← Топливо, масла и автохимия

Правительство одобрило ужесточение штрафов за некачественное топливо на АЗС

Правительство одобрило законопроект об ужесточении административной ответственности в сфере выпуска и обращения топлива, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
"На прошлой неделе правительство одобрило законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения в сфере выпуска и обращения топлива", - сказал Мантуров.
Министр уточнил, что речь идет о повторных нарушениях, выявленных непосредственно на автозаправочных станциях (АЗС). "Речь идет о штрафах непосредственно на бензоколонках, ужесточение будет также относиться к повторным нарушениям - это и химический состав, и фальсификация чеков и той документации, которая поступает на заправочные станции", - отметил он.
Штраф при повторном нарушении будет составлять 10% от оборота за предыдущий год работы АЗС, добавил Мантуров.
Rambler News Service