← Безопасность и страхование

Прекращено уголовное дело о неуплате налогов ООО "Деловые Линии"

Главное Следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу прекратило уголовное дело о неуплате налогов ООО "Деловые линии", возбужденное в связи с налоговыми доначислениями, предъявленными обществу по итогам выездной налоговой проверки. Так же, прекращено уголовное преследование в отношении основателя ООО "Деловые линии" Александра Богатикова.
Напоминаем, что ещё в декабре 2016 года общество выплатило полную сумму налоговых доначислений, включая недоимку, пени и штрафы (в общем размере 1,6 млрд руб.). В настоящее время законность и обоснованность предъявления обществу претензий со стороны налоговых органов рассматривает арбитражный суд.
На протяжении всего расследования все подразделения ООО "Деловые Линии" работали и продолжают работать в обычном режиме, оказывая бесперебойный качественный сервис на всей территории России. Все необходимые платежи как в адрес контрагентов, так и в адрес бюджета Российской Федерации производятся своевременно. Претензии у государственных органов к компании отсутствуют.