← Безопасность и страхование

Кибератака вывела из строя IT-системы ведущего датского грузоперевозчика Maersk

Один из ведущих морских грузоперевозчиков датская компания A.P. Moller-Maersk подверглась кибератаке, которая вывела из строя ее компьютерные системы.
"Мы можем подтвердить,что IT-системы Maersk вышли из строя в результате кибератаки на многих подразделениях компании", - говорится в заявлении грузоперевозчика в Twitter.
Ранее сообщалось, что во вторник, 27 июня многие нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании РФ и Украины стали объектами масштабной атаки вируса-вымогателя Petya.
По данным компании Group-IB, специализирующейся на решениях по раннему выявлению киберугроз, среди жертв кибератаки оказались сети "Башнефти", "Роснефти", украинских компаний "Запорожьеоблэнерго", "Днепроэнерго" и "Днепровской электроэнергетической системы".
ПРАЙМ