← Автосервис, запчасти, шины

Ошибка с выбором резины повлекла потерю времени на этапе "Шелкового пути" - Мардеев

Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев после 3-го этапа ралли-марафона "Шелковый путь" 2017 года заявил, что ошибка с выбором резины повлекла за собой потерю времени на некоторых участках трассы.
Экипаж Мардеева показал пятое время на спецучастке между Уфой и Костанаем (Казахстан) и идет на четвертом месте общего зачета "Шелкового пути"-2017 среди грузовиков.
"Рабочий участок получился, нормальный. Промахнулись немного с выбором резины, поставили грязевую, обещали и по погоде, что везде грязно будет. Но все высохло, теряли время на скоростных участках. Но это так, "шинная лотерея". В принципе, неплохо ехали, главное было не потерять много", - заявил Мардеев журналистам.
На грузовике Мардеева установлена новая автоматическая коробка передач.
"Пока все хорошо, но нужно привыкать ехать по-другому. Тормозов немного не хватает, перегрев есть небольшой. А так все, в принципе, нормально. Нужно привыкнуть. Автомат - это не значит, что везде будет хорошо, он должен где-то проигрывать. Есть у него плюсы и минусы", - отметил гонщик.
Р-Спорт