Специалисты 11 июля взяли керны асфальта на участке трассы Красноярск - Кузнецово - Зыково и проверят его качество в специализированной лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Управления дорог.
Работы на трассе Красноярск - Кузнецово - Зыково - один развернуты на участке с 5 по 12 километр. Объект вошел в план ремонта в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". На сегодняшний день на участке уложены четыре водопропускных гофротрубы, делается отвод воды, обновляются бордюры и тротуары. Началось и асфальтирование. На 6м км трассы подрядчик уложил 800 метров нижнего слоя покрытия. Сегодня представители Управления автодорог по краю и специалисты ДПМК "Красноярская" выехали на участок ремонта и взяли вырубки асфальта. Их изучат в лаборатории. На проверку уйдет два - три дня. Эксперты проверят толщину асфальтобетона, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. В случае отклонений от нормативов подрядчик должен переделать работу.
Работы на трассе Красноярск - Кузнецово - Зыково стартовали еще в 2016 году. В прошлом сезоне ремонт прошел на участке с 0 по 5 км.
ДорИнфо