← Автосервис, запчасти, шины

Сотрудники Kumho Tire вышли на митинг против сделки с Doublestar

Сотни сотрудников Kumho Tire в четверг провели акцию протеста, выражая свое несогласие с планами кредиторов по продаже шинной компании китайскому производителю Qingdao Doublestar. Около 750 рабочих провели сразу несколько пикетов у штаб-квартиры компании в Сеуле и у центра исследований и разработок в Йонъине, требуя от кредиторов остановить процесс продажи.
"Кредиторы пытаются продать нашу компанию китайской Doublestar, которая находится ниже уровня Kumho Tire во всех аспектах, включая технологии и маркетинг, и они игнорируют наши попытки остановить продажу, - говорится в официальном заявлении рабочих. - Сотрудники Kumho Tire, а также клиенты и бизнес партнеры компании обеспокоены тем, что Doublestar может закрыть корейские заводы Kumho Tire после получения доступа к технологиям и зарубежным активам".
Рабочие также обратились к кредиторам с призывом позволить компании решить свои проблемы самостоятельно. "Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы нормализовать управление компанией, используя первоклассные технологии и мировые сети дистрибьюции", - говорится в заявлении рабочих Kumho.
Topof.ru