← Негабаритные и опасные грузы

Лизинг арктических танкеров пополнит бюджет Воронежской области на несколько миллиардов

Удивительно, но факт: в столице Черноземья номинально "прописались" нефтеперевозящие суда. Лизинг сошедших в начале 2017-го года с верфей в Корее трех арктических танкеров "Газпром нефти" "Штурман Скуратов", "Штурман Щербинин" и "Штурман Кошелев" (названы в честь первопроходцев Арктики) зарегистрировали в Воронежской области.
Юрлица компаний, на которые оформлены корабли (суда будут использоваться для перевозки нефти при освоении Новопортовского месторождения на полуострове Ямал), рассчитывают получить налоговый вычет в два миллиарда рублей. В первом квартале из госбюджета им уже перечислили порядка 500 миллионов рублей.
Регистрация компаний в Воронежской области позволит получить в облбюджет налоги - ожидается, что сумма от НДС составит около пяти миллиардов рублей.
Комсомольская Правда