← Топливо, масла и автохимия

Масштабные проверки на АГЗС в Армении дали результат: число нарушений сократилось

Причина взрыва на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в городе Арташат Араратской области Армении пока не известна. Причина выяснится после получения результатов соответствующей экспертизы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Национального центра кризисного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Ованнес Хангелдян.
По его словам, в этом году в Армении зарегистрировано 11 случаев взрыва, в 2016 - 6. Что же касается взрывов на АГЗС, как отметил Ованнес Хангелдян, резкого увеличения инцидентов, по сравнению с минувшим годом, нет.
"С 2016 года стартовал масштабный процесс проверок на АГЗС, в результате этого сократилось число несчастных случаев, нарушений. Считаю, массовые проверки дали свой результат", -  указал Ованнес Хангелдян.
panorama.am