Очередная машина разбилась сегодня на коварном спуске с Миасского тракта в Златоусте. Автобетоносмеситель врезался в печально известное ограждение.
Авария произошла сегодня, 26 июля, в начале шестого на перекрёстке улиц Грибоедова и 40 лет Победы, где заканчивается Миасский тракт. Тротуар в этом месте от проезжей части отделяет ограждение, из-за регулярного столкновения с ним автомобилей прозванное в народе "стеной смерти". На этот раз в стену на скорости влетел бетоносмеситель "Isuzu" с бетоном на борту. Машина перевернулась на бок, а по дороге разлились мазут и бетон.
- Как раз люди с работы шли. Водитель пытался вписаться в поворот, но если отказали тормоза, на такой большой скорости, которую развивает машина на длинном спуске в Златоуст с Миасского тракта, это сделать невозможно, - рассказывает очевидец Андрей Почуев.
На место аварии немедленно были вызваны сотрудники ГИБДД, спасатели, скорая помощь и пожарные. По предварительным данным, у машины могли отказать тормоза. Водитель остался жив. Как рассказали свидетели в соцсетях, его долго вытаскивали из покорёженной кабины, но когда достали, собравшаяся толпа зааплодировала.
Последняя крупная авария на златоустовском участке Миасского тракта произошла в августе 2014 года. Тогда грузовик пробил стену магазина на пересечении улиц Дворцовой и Грибоедова, напротив ЮУрГУ. Тогда один человек погиб, а несколько получили ранения.
Златоуст-74