На автодороге Хабаровск - Владивосток, между поселком Хор и селом Дормидонтовка, столкнулись большегрузы "Хино" и "Вольво", которые ехали во встречных направлениях. Травмы получил один из шоферов, сообщает портал "Губерния".
Пострадал дальнобойщик, который сидел за рулем "Хино". Мужчину увезли в больницу. Перед этим его пришлось извлекать из кабины, которую при ударе о второй фургон сорвало с креплений. Часть машины вместе с водителем скатилась под откос с пятиметровой высоты.
Шофер "Вольво" мало что мог рассказать автоинспекторам. По словам мужчины, он ехал в сторону Хабаровска и ничего подозрительного не замечал до тех пор, пока не почувствовал удар.
Водитель "Хино" оставался в сознании и смог объяснить полицейским, как произошло столкновение. На затяжном повороте у "Вольво" занесло полуприцеп - из-за слишком большой скорости колеса заскользили по мокрому асфальту. Задняя часть "Вольво" перегородила почти всю встречную полосу движения. Объехать препятствие водитель "Хино" не смог: просвет между кормой фуры и ленточным ограждением был слишком мал.
После ДТП движение по федеральной трассе оказалось перекрыто в обоих направлениях. Через 40 минут на месте была техника дорожной службы, с помощью которой разбитый "Вольво" с прицепом отбуксировали к обочине. После этого ремонтники начали восстанавливать ограждение.
Водитель "Вольво" перевозил около десяти тонн шоколада и конфет, большая часть груза уцелела.
АмурПресс