← Логистика, грузы

Milaha запускает новый контейнерный сервис для доставки продуктов в Катар из Индии и Пакистана

В условиях экономической блокады Катара национальная судоходная компания Milaha продолжает расширять сеть сервисов с запуском нового направления, которое свяжет Катар и Пакистан, сообщает SeaTrade Maritime.
Новый еженедельный сервис Pakistan Qatar Express Service (PQX) свяжет порт Хамад в Катаре и Карачи в Пакистане. Транзитное время на маршруте составит четыре дня, сервис будет обслуживаться двумя контейнеровозами вместимостью 1,7 тыс. TEU. Первое отправление из Карачи запланировано на 7 сентября.
Сервис PQX будет ориентирован в первую очередь на перевозку скоропортящихся грузов и ??продуктов питания из Пакистана и Индии в Катар и другие страны Персидского залива.
Компания также сообщила о дополнении сервиса Месаид - Мундра - Карачи - Хамад - Месаид вторым заходом в порт Мундра.
В последние недели Milaha также запустила новый фидерный сервис Катар - Кувейт и новый маршрут для доставки рефрижераторных грузов из Турции. Новые сервисы призваны обеспечить доставку продуктов питания в Катар в условиях экономической блокады, введенной с 5 июня шестью крупнейшими странами Персидского залива, в том числе Саудовской Аравией, Египтом, ОАЭ и Бахрейном, через новый строящийся порт Хамад. До введения санкций большая часть грузов доставлялась в Катар либо наземным транспортом из портов Саудовской Аравии, либо фидерными судами с траншипментом через другие крупные порты региона, в основном через Джебель Али в ОАЭ.
ТАСС