← ЭДО, ИТ в логистике

В Гонконге создают открытую платформу для умных городов

Компания Siemens и Научный парк Гонконга заключили соглашение о создании в Гонконге цифрового хаба (цифрового концентратора) умного города. Хаб будет управляться MindSphere - операционной системой IoT на основе облака, которая будет справляться с вызовами, встающими перед городом, через открытый, интерактивный и целостный подход.
Немецкая компания также расширила своё сотрудничество сZhuhai для использования умного решения по управлению городским трафиком и разворачивания в городе встроенных блоков датчиков в Индустриальном парке Сужоу для снижения пробок и загрязняющих выбросов, оптимизации инфраструктурных операций и повышения общественной безопасности.
Компания также объявила о своём проведении исследований в области автономного роботизирования. Приглашая к сотрудничеству опытнейших экспертов, компания сфокусируется на исследованиях и разработке новых мехатронных систем, автономного вождения, взаимодействия робота и человека и применения искусственного интеллекта в управлении роботами.
В одном ряду с этими стратегическими проектами, немецкая компания создала партнёрство с Университетом Цинхуа, для создания исследовательского центра по роботизации в Пекине.
Вестник ГЛОНАСС