← Дороги, инфраструктура

Аварийные участки дорог во Владимирской области оборудуют камерами слежения

Губернатор Светлана Орлова провела совещание по вопросам состояния аварийности на автомобильных дорогах Владимирской области и мерах, принимаемых для повышения безопасности дорожного движения.
Наиболее аварийными во Владимирской области остаются три региональные дороги: Хохлово - Камешково - Ручей, Касимов - Муром - Нижний Новгород и Муром - Гороховец.
Светлана Орлова согласилась с предложением региональных управлений МВД России и УГИБДД УМВД оборудовать наиболее опасные участки этих дорог дополнительными светофорами и камерами слежения:
"Владимирская область - транзитная территория, и с ростом показателей экономического развития нагрузка на дорожную сеть региона будет только возрастать. Особенно это касается федеральной трассы М-7 "Волга", сложнейшие участки которой будут приведены в нормативное состояние уже в этом году. Это повлечет за собой увеличение транспортного потока и рост скорости движения. Наша задача - подготовиться к этим изменениям заранее, заблаговременно принять все меры к обеспечению безопасности водителей, пассажиров и пешеходов в меняющихся условиях".
Глава региона обратила внимание участников совещания на то, что руководители новых крупных предприятий Владимирской области проявляют заинтересованность в реализации совместных с УГИБДД УМВД и областной администрацией образовательных проектов, направленных на просвещение школьников и студентов в вопросах дорожной безопасности, и призвала проявить активность в этом направлении. Кроме того, необходимо усилить работу по обеспечению дорожных объектов системами видеонаблюдения, отметила Губернатор.
"Вопрос с недостаточной оснащённостью областных дорог системами фото- и видеофиксации должен быть решён до конца года", - подчеркнула Светлана Орлова.
Владимирские новости