← Автосервис, запчасти, шины

БМЗ получил статус стратегического поставщика от холдинга Cordiant

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" получило статус "Стратегический поставщик" от крупнейшего российского производителя шин - холдинга Cordiant, сообщил пресс-секретарь Белорусского металлургического завода Александр Олесик.
Соответствующий диплом был вручен представителям БМЗ на конференции "День поставщика", которая проходила в Ярославле во время празднования 15-летия создания компании по производству шин.
На протяжении всех этих лет Cordiant является постоянным потребителем металлокорда, произведенного на предприятии. Статус "Стратегический поставщик", полученный БМЗ, подтверждает не только высокое качество поставляемой заводом продукции, но и его постоянную готовность работать с потребителями по принципу системной интеграции и согласованной предпринимательской политики на основе уже имеющейся на предприятиях технологии.
По итогам первого полугодия текущего года металлокорд и проволока БМЗ экспортировались в 27 стран.
В ноябре на предприятии отметят 30-летие создания отечественного производства металлокорда. С момента пуска в 1987 году сталепроволочного цеха №1 на заводе освоено производство более 100 конструкций металлокорда, налажен выпуск 20 типов бортовой проволоки и более 40 видов проволоки РМЛ различных групп прочности в диапазоне диаметров от 0,15 до 0,80 мм.
Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства.
Холдинг Cordiant начинает свою историю с 2002 года, когда было основано ООО "СИБУР - Русские шины". Сейчас он включает в себя три производственные площадки и научно-технический центр. Совокупный объем производства составляет 7,5 млн шин в год.
Topof.ru