← Автосервис, запчасти, шины

На Международном съезде литейщиков стран ШОС и БРИКС участвовала делегация "КАМАЗа"

Делегация литейного завода "КАМАЗа" приняла участие в Международном съезде литейщиков стран ШОС и БРИКС.
В этом году на площадке в Челябинске собралось более 300 представителей литейной отрасли из России, Казахстана, Таджикистана, Турции, Беларуси и Германии, которые обсудили вопросы отрасли в рамках пленарного заседания, секционных обсуждений, а также на выставочных стендах.
По словам директора литейного завода Эдуарда Панфилова, который выступил с докладом, к качеству отливок сейчас предъявляются повышенные требования. "На долю литых деталей в среднем приходится до 70% массы машин. Как правило, они несут высокие нагрузки в машинах и механизмах и определяют их эксплуатационную надёжность, точность и долговечность", - заметил руководитель завода.
За время работы съезда прошел ряд переговоров с представителями ГК "РЭЛТЕК", Казанского национального исследовательского института - КАИ и Санкт-Петербургского политехнического университета, в ходе которых были достигнуты договоренности о совместной реализации комплексной программы по повышению качества алюминиевой отливки "Головка цилиндров", сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
Московский Комсомолец