← Спецтехника

MEC выпустила ультракомпактный ножничный подъемник Micro 19

Известный американский производитель подъемной спецтехники компания MEC расширила свою линейку микро-продуктов по-настоящему ультракомпактной моделью подъемника Micro 19 с системой электрического привода постоянного тока и рабочей высотой 5,8 метров.
Это оборудование, по сути, создавалось на базе 4-метрового ножничного подъемника 1330SE Micro, и получило множество его умений и функций.
Новый 1220-килограммовый микро-подъемник в сложенном состоянии обладает длиной всего 1,5 метра и шириной 81 см, при этом, его платформа имеет грузоподъемность 226 кг, то есть, такая кроха в состоянии поднимать на почти 6-метровую высоту человека с оборудованием.
Оснащенная 24-вольтной батареей емкостью 85 А, эта спецтехника в сложенном состоянии может передвигаться со скоростью 4 км/ч (в развернутом - 0,8 км/ч). Она также оснащена визуальным индикатором, демонстрирующим уровень заряда батареи, функцией регулировки скорости привода и аварийной остановки, а также многоосевым датчиком наклона. Упрощенный доступ к механическим и электрическим компонентам делает технику легкой в обслуживании.
И, разумеется, данный подъемник, обладающий столь малыми габаритами, предназначен для эксплуатации в условиях крайне ограниченного пространства закрытых помещений. Помимо того, что он с легкостью проезжает через дверные проемы, эту технику можно перевозить в обычных грузовых лифтах, то есть доставлять на любой этаж высотного здания.