← ЭДО, ИТ в логистике

"МегаФон" предоставил белгородской компании M2M-sim-карты для датчиков автоматического контроля топлива

"МегаФон" предоставил компании "Региональные системы навигации" - официальному дилеру Omnicomm - 150 M2M-sim-карт для датчиков автоматического контроля топлива и местоположения автотранспорта.
Данный клиент "МегаФона" поставляет бортовые терминалы Omnikomm, оснащенные sim-картами оператора, коммерческим предприятиям на территории всей Белгородской области.
"Такие терминалы с M2M-sim-картами "МегаФона" получили уже более 100 наших заказчиков, - рассказывает Алексей Поздняков, исполнительный директор компании "Региональные системы навигации" в Белгороде. - Sim-карты помогают оперативно передавать данные о расходе топлива и местоположении транспорта на любой гаджет в любую точку мира, где находится заказчик. Зная расход топлива на конкретном автомобиле можно оперативно корректировать маршруты, снижая его протяженность и стоимость за счет оптимизации расходов на ГСМ. Так можно сэкономить более 12% в год на содержание автопарка".
Число корпоративных клиентов "МегаФона" в Белгородской области, выбравших M2M-услуги для удаленного мониторинга и автоматизированного контроля, с начала года увеличилось на 15%.
"М2М-решения успешно применяются не только в бизнесе, но и, к примеру - в работе жилищно-коммунальных служб. Наши sim-карты работают и в датчиках контроля энергоресурсов в многоквартирных домах. А в общем "умные" телеком-решения помогают профессионально автоматизировать многие рабочие процессы, снизить производственные расходы и повысить общую эффективность деятельности", - комментирует Михаил Туровский, директор Белгородского отделения компании "МегаФон".
Медиатрон