← Топливо, масла и автохимия

В Запорожской области налоговики изъяли фальсифицированное топливо на миллионы гривен

По результатам обысков ряда АЗС и нефтебазы сотрудники налоговой милиции в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры изъяли горючего на сумму свыше 6,5 млн грн.
Как передает Укринформ, об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы (ДФС) Украины Сергей Билан в Facebook.
"В рамках проведения операции" Акциз-2017 "и расследование уголовного производства по ч.1 ст.204 УК Украины установлено, что одно из предприятий, зарегистрировано в г.. Днепре, реализует на территории Запорожской и Днепропетровской областей топливо, не соответствует требованиям ДСТУ и изготовлено с нарушением установленного порядка путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав смеси к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и ДТ", - говорится в сообщении.
По результатам обысков, проведенных на 3 АЗС, расположенных в. Запорожье и Запорожской области, а также нефтебазы в г.. Днепре, изъято и взято под охрану налоговой милиции почти 252 тыс. Литров бензина марки А-92, А-95 и дизельного топлива стоимостью более 6500000 грн, 3 автомобиля на сумму 3 млн грн, которыми перевозили ГСМ, компьютерную технику, черновые записи, а также документацию по приобретению ГСМ и примесей и тому подобное.
Как ранее сообщал Терминал, ГПУ и ГФС пытаются заблокировать продажи горючего через сеть АЗС "БРСМ-Нефть".
ТЕРМИНАЛ нефтяное обозрение