← Автосервис, запчасти, шины

"ГАЗель Next" получит дизель Isuzu

"ГАЗель Next" получит дизель Isuzu
Российская компания "Группа ГАЗ" внесла технические корректировки в ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на семейство популярных грузовиков "ГАЗель Next".
Данная модификация модели "ГАЗель Next" обнаружилась в списке последних обновлений базы данных агентства Росстандарт. Как отмечают авторитетные российские издания, семейство грузовиков "ГАЗель Next" с мотором Isuzu будет создана в рамках сотрудничества с японской компанией.
Напомним, в настоящее время модель "ГАЗель Next" оснащают бензиновым двигателем УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.) и дизелем Cummins ISF (2.8, 149 л.с.). Также имеется бензиново-газовая модификация УМЗ Evotech. Летом текущего года была анонсирована новая модификация с 2,0-литровым турбодизелем Volkswagen, которая появится в 2019 году.
Как отмечает портал Drom.ru, "в загашнике "Группы ГАЗ" есть и модификация "полуторки" "ГАЗель Next" с дизелем Isuzu RZ4E". По данным издания, такая версия модели прошла сертификацию ещё в середине 2016 года. То есть, отечественный автогигант больше года обладает правом производить и продавать такие автомобили.
Что касается нового двигателя. Упомянутый силовой агрегат Isuzu RZ4E объёмом 1,9 литра способен генерировать 150 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Согласно документации, этот силовой агрегат на модели "ГАЗель Next" будет сочетаться с 6-ступенчатой "механикой".
По собственной информации издания, модель "ГАЗель Next" с дизелем и трансмиссией японской марки Isuzu была создана в рамках сотрудничества, о котором было объявлено ещё два года назад. На тот момент сообщалось, что у отечественной машины появятся праворульные модификации, которые будут экспортировать в страны Азии и Африки.
Zakon.kz