← Склады и грузовые терминалы

Эльдорадо открыла распределительный центр в Екатеринбурге

Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома "Эльдорадо" объявляет об открытии распределительного центра в Екатеринбурге площадью 12 799 кв.м.
Новый складской комплекс класса "А" станет крупнейшим для дистрибуции товаров в Уральском федеральном округе. Он обеспечит снижение логистических затрат и сократит сроки доставки товаров в магазины и покупателям с четырех дней до одного дня. Кроме того, на территории комплекса располагается сервисный центр "Эльдорадо".
Открытие распределительного центра позволяет создать более 100 новых рабочих мест,  способно удовлетворить растущие потребности покупателей, а также укрепит позиции компании на Урале. С учетом растущего спроса на бытовую технику и электронику магазины таких крупнейших городов региона, как Екатеринбург, Пермь, Курган, Челябинск, Тобольск и Тюмень, будут снабжаться товарами в кратчайшие сроки, что поможет увеличить ассортимент до 10 тысяч наименований и улучшить клиентский сервис.
Склад отвечает всем необходимым требованиям безопасности, отличается технологичностью и удобным месторасположением в непосредственной близости к основным транспортным магистралям региона.
"Мы гордимся открытием нового масштабного склада и ставим своей целью усиление позиций компании в перспективном Уральском федеральном округе. В первую очередь наша компания руководствуется принципами клиентоориентированности, и благодаря новому распределительному центру мы повысим скорость обслуживания клиентов и снизим срок доставки товаров до одного дня. Теперь широкий ассортимент станет еще доступнее для миллионов покупателей сразу в нескольких крупных городах. Кроме того, склад является выгодным вложением, в долгосрочной перспективе он позволит усовершенствовать бизнес-процессы и снизить расходы на логистику", ? отметил Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике компании "Эльдорадо".
Александр Широченко, директор ООО "ЕГСК", прокомментировал: "Данная сделка является показателем востребованности складской недвижимости в регионах, и мы очень рады принимать участие в развитии бизнеса наших партнеров из сегмента розничной торговли, так как на сегодняшний день они являются драйвером развития складской недвижимости в Свердловской области".
Сегодня сеть "Эльдорадо" в Уральском ФО насчитывает более 30 магазинов.
Retail&loyalty