← ЭДО, ИТ в логистике

Hyundai и ГЛОНАСС запускают новый сервис для автомобилистов

Компания "Хендэ Мотор СНГ" совместно с АО "ГЛОНАСС" представляет проект "Помощь на дороге", сервис-провайдером которого выступает Российское автомобильное товарищество (РАТ). Этим проектом компании "Хендэ Мотор СНГ" и АО "ГЛОНАСС" открывают сотрудничество в области автомобильных информационных технологий.
В проекте участвуют все новые автомобили марок Hyundai и Genesis, которые приобретены с 13 октября 2017 года. В случае непредвиденных ситуаций, при которых требуется техническая помощь на дороге (эвакуация, запуск двигателя, замена или ремонт колеса, вскрытие дверей, отключение сигнализации, подвоз топлива), водителю достаточно нажать на кнопку SOS - и уже через несколько секунд оператор "ЭРА-ГЛОНАСС" ответит, чтобы уточнить информацию о происшествии. После этого информация (в том числе местоположение автомобиля), передается сервис-провайдеру РАТ, оператор которого связывается с водителем также посредством устройства "ЭРА-ГЛОНАСС" для оказания оперативной технической помощи или эвакуации.
Сервис "Помощь на дороге" будет доступен для автовладельцев уже с 1 ноября 2017 года. "Хендэ Мотор СНГ" развивает совместную с РАТ программу помощи на дороге с 2009 года, а с подключением системы "ЭРА-ГЛОНАСС" проект выходит на новый качественный уровень.
maximonline.ru