← Спецтехника

"Мосавтодор" впервые с 2013 года обновляет парк дорожной техники

16 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от 165 единиц специализированной дорожной техники руководителям филиалов ГБУ МО "Мосавтодор", сообщает "Коломенская правда".
Это первая партия дорожной техники, направленная дорожникам по условиям контракта с "Газпромбанк Лизинг". Всего "Мосавтодор" получит 666 единиц спецтехники. На эти благие цели регионального бюджета выделили 5,9 млрд рублей. Поставка завершится в конце января следующего года, а технопарк предприятия будет обновлен на треть. Издание отмечает, что дорожная техника "Мосавтодора" не обновлялась с 2013 года. Сегодня на балансе госучреждения порядка 1900 единиц дорожных машин.
Новая техника, в основном от российских производителей, отвечает всем современным требованиям безопасности, оснащена новейшим оборудованием и приборами ГЛОНАСС. Машины будут задействованы в работах на региональных автодорогах, общая протяженность которых более 14,5 тыс км. Всего в рамках контракта "Мосавтодор" получит 35 видов дорожной техники, среди которых комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, грейдеры, вакуумные пылесосы, мусоровозы, снегопогрузчики и вакуумные подметально-уборочные машины.
Colomna.ru