← Топливо, масла и автохимия

На трассе Тюмень - Екатеринбург появится станция быстрой заправки для электрокаров

На федеральной трассе Тюмень - Екатеринбург в ближайшее время появится станция быстрой заправки для электрокаров. Компания "МРСК Урала" планирует установить ее на АЗС перед Богдановичем, сообщает E1.ru.
- Ранее была принята программа развития сети таких заправок. В частности, мы подписали соглашение о сотрудничестве с "Газпромнефть - Урал", на АЗС которой и планируем ставить зарядки для электрокаров. На заправке у Богдановича станция быстрой заправки появится в начале 2018 года, - рассказали в пресс-службе компании "МРСК Урала".
В Свердловской области сейчас зарегистрирован 21 электромобиль, а в Тюмени, по неофициальной статистике, проживают 10 владельцев таких машин. Без станций быстрой зарядки на дорогу до Екатеринбурга и обратно тюменцы на электрокарах тратили порядка 36 часов.
- Это очень хорошая новость, потому что чем больше будет таких заправок, тем больше появится желающих пересесть на электромобили. Для комфортного передвижения на наших машинах в зимнее время такие станции нужны через каждые 50 километров, то есть на каждой АЗС. Летом электромобиль может без проблем проехать без подзарядки 100 километров, получается, что на дороге до Екатеринбурга нужно установить еще хотя бы две быстрых заправки, - рассказал тюменец Денис Дедюхин, владелец электромобиля Mitsubishi Minicab MiEV.
72.ru