← Логистика, грузы

Itella в России стала эксклюзивным партнером сети "Подружка" по фулфилмент-операциям

Itella в России начала оказывать фулфилмент-услуги для компании "Табер Трейд", которая управляет сетью магазинов косметики и парфюмерии "Подружка". Старт операций произошел 25 октября 2017 года. Инвестиции в проект составили 4 млн рублей.    
Оператор предоставляет комплекс логистических решений для интернет-магазина "Подружка": перемещение товарных остатков с основного склада клиента в специальную выделенную зону, хранение этой продукции на терминале Itella в Химках, подбор и сортировку заказов, их упаковку в специальные брендированные короба ритейлера, а также отправку товаров конечным покупателям. Доставка осуществляется с помощью курьерской компании "Максипост", которая входит в группу компаний Itella, и сети пунктов выдачи заказов Ozon.    
Под проект выделена отдельная зона на складе класса А в Химках общей площадью 300 кв. м. Данный блок оборудован стеллажами для сортировки и хранения товаров объемом 1200 ячеек. Также здесь размещены специализированные столы с видеонаблюдением для упаковки заказов. Кроме того, для оперативного обмена всей необходимой информацией логистическим оператором была осуществлена IT-интеграция с внутренней системой клиента.
"На сегодняшний день "Табер Трейд" является одним из важнейших клиентов Itella в России. Уже более семи лет мы оказываем ритейлеру складские и транспортные услуги: храним, обрабатываем и сортируем продукцию на площадке в Химках, а также доставляем заказы в розничные офлайн-магазины "Подружка", которых в России насчитывается уже более 200, - говорит Дмитрий Лобанов, руководитель направления "Электронная коммерция" Itella в России. - В октябре наше сотрудничество расширилось, и мы стали эксклюзивным партнером "Табер Трейд" по фулфилмент-операциям для сети "Подружка".    
"Направление e-commerce в России с каждым годом укрепляет свои позиции. Этот тренд привлекает все больше ритейлеров, которые используют онлайн-торговлю как один из эффективных каналов сбыта. Поэтому запуск интернет-магазина является стратегическим проектом для нас. Мы довольны сотрудничеством с Itella в России, которое удалось во многом благодаря тому, что над стартом проекта трудились равнозначно две стороны", - отмечает Илья Кузьмин, руководитель отдела логистики "Табер Трейд".