← Автомобильные грузоперевозки

В новогодние каникулы не будут оформляться пропуски на проезд грузовиков по Москве

Для осуществления грузовых перевозок с 1 по 8 января необходимо заблаговременно подать соответствующую заявку через столичный портал госуслуг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения в понедельник, 18 декабря.
"В течение праздничных дней оформление и выдача разовых пропусков для грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения будет невозможным. Напоминаем, что прием запросов и документов не в электронном виде, минуя портал госуслуг, действующими нормативно-правовыми актами города Москвы не предусмотрен", - подчеркнул собеседник агентства.
В ЦОДД в случае положительного решения о выдаче пропуска по результатам рассмотрения запроса, рекомендуют проверять сведения об оформленных пропусках, в частности государственные регистрационные знаки транспортных средств, период и зону действия. Сделать это можно на сайте департамента транспорта Москвы в разделе "Услуги".
Для автотранспорта грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом и по кольцу. Кроме того, для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение в дневное время по территории Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой и по МКАД. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа 5 тыс. рублей.
Интерфакс Россия