← Автосервис, запчасти, шины

Triangle Tire подтвердила планы по строительству шинных заводов в США

19 декабря китайская компания Triangle Tire и правительство Северной Каролины (США) объявили о взаимопомощи при строительстве двух шинных заводов неподалёку от города Роки-Маунт. Торжественное мероприятие прошло в колледже Эджком Коммьюнити, а первыми лицами церемонии стали губернатор Северной Каролины Рой Купер (Roy Cooper) и глава Triangle Tire Дин Юхуа (Ding Yuhua).
Во время пресс-конференции шинная компания подтвердила информацию, ранее озвученную рядом американских СМИ. В 2018 году Triangle Tire начнёт строительство завода суммарной мощностью 5 млн легковых и легкогрузовых шин в год. Стоимость объекта оценивается в 580 млн долларов, причём 152 млн - государственные и местные налоговые льготы США.
"Сегодня мы празднуем очень важный день для нашей компании, - выступил перед гостями Дин Юхуа. - Последний год мы выбирали место и наконец можем официально объявить о своём решении: округ Эджкомб станет домом для первого завода Triangle Tire за пределами Китая!"
Строительство второго завода намечено на 2020-й: ежегодно на нём будут изготавливать до 1 млн шин для грузовых автомобилей и автобусов. В 2023 году оба предприятия выйдут на максимальную мощность, что обеспечит работой 800 человек. Ожидается, что средняя зарплата на обоих заводах составит 56 тыс. долларов в год при средней зарплате по округу в 32 тыс. долларов.
"Они могли бы сделать другой выбор, но остановились на Северной Каролине из-за непревзойдённой рабочей силы, мощной инфраструктуры и лучшего в стране бизнес-климата, - поделился мыслями Рой Купер. - Мы знаем, что инвестиции Triangle Tire окажут фундаментальное влияние на штат и его жителей".
Triangle Tire основана в 1976 году. Сегодня компания производит более 22 млн шин в год и экспортирует свою продукцию в 180 стран мира. По мнению онлайн-издания Rubber & Plastics News, Triangle Tire замыкает тройку ведущих шинных производителей Китая и занимает 16 строку в общемировом рейтинге.
Автосеть