← Топливо, масла и автохимия

Во Владимире проверят качество бензина

Какое топливо заливают в баки автомобилей на владимирских заправках? Чтобы ответить на этот вопрос, сегодня, 11 января,  эксперты общественной организации "Народный контроль" и редакции "Автогазеты" проведут совместный рейд.
Проверять качество бензина вместе с общественниками будет и корреспондент "Призыва" Слава Логинов. Подробности проверки в ближайшее время будут размещены на сайте.
Пока известно, что на четырех заправках областного центра будут сделаны контрольные закупки и замер выбросов на предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ. Результаты экспертиз и мониторинга будут доведены до сведения соответствующих госорганов и общественности, а итоги проекта лягут в основу предложений по совершенствованию контроля качества в этом сегменте рынка.
Отметим, что рейд по автозаправкам пройдет в рамках проекта "Трасса: контроль качества". Этот проект Владимирской общественной организации "Общество защиты прав потребителей - Народный контроль" выиграл конкурс грантов президента РФ и профинансирован Фондом президентских грантов.
Средства гранта дают возможность организовать проверки придорожного сервиса, в том числе АЗС,  и судебную защиту прав потребителей, пострадавших от действий недобросовестных предпринимателей.
Призыв ТВ