← Безопасность и страхование

В Москве будут устанавливать заграждения от грузовиков в местах проведения массовых мероприятий

Московские власти и МВД России установят заграждения от большегрузного транспорта в местах проведения массовых мероприятий в 2018 году, сообщили RNS в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы.
"В Москве в преддверии массовых мероприятий предпринимается ряд мер для обеспечения безопасности, в том числе - антитеррористической. Одной из таких мер является установка заградительных сооружений... Событийный календарь Москвы очень насыщен и в течении всего года в столице проходят различные массовые мероприятия, на площадках которых проводится регулярная работа по обеспечению безопасности граждан. Таким образом оборудуются городские ярмарки, общенациональные и городские праздники, многочисленные национальные праздники, светские и религиозные мероприятия. На площадках где массовые мероприятия не проводятся, заградительные сооружения демонтируют", - сообщили в мэрии Москвы.
В Департаменте региональной безопасности отметили, что в дни празднования Нового года и Рождества заградительные сооружения были установлены на более чем 300 площадках массовых мероприятий, в том числе и около станций метрополитена.
Ранее в декабре 2017 года после ДТП с автобусом около станции метро "Славянский бульвар", в результате которого погибли четыре человека, власти Москвы начали установку заградительных бетонных блоков рядом со входами в подземные переходы.
Rambler News Service