← Спецтехника

Самосвалы Komatsu 730E-8 грузоподъемностью 194 т появятся в Магаданской области

Масштабную операцию по поставке и сборке 17 машин для "Рудника имени Матросова" осуществляет "Модерн Машинери Фар Ист". Комплектующие для первой партии - 8 самосвалов - уже прибыли в Магаданский морской торговый порт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.
730E-8 - одна из новейших моделей самосвалов Komatsu с инновационной конструкцией, усовершенствованной системой привода и гидравлики. Кроме того, 730E-8 можно оснастить троллейной системой, помогающей самосвалу перемещаться в карьере на электрической тяге, что позволяет увеличить срок службы двигателя и экономить топливо.
Машины будут эксплуатироваться на Наталкинском золоторудном месторождении в Магаданской области и станут самыми большими ивместительными самосвалами в регионе. В этом году на объекте также запланирован ввод в эксплуатацию экскаватора Komatsu PC4000 c объемом ковша 22 м3. В Магаданской области это первый экскаватор такого класса. Технику в разобранном виде доставят по Тенькинской трассе, известной своими опасными перевалами. Сборка машин начнется в феврале.        
Колыма-Информ