← Таможня и ВЭД

Липецкая таможня пополнила бюджет на 9,4 млрд рублей

Липецкая таможня с наступлением года обнародовала результаты работы в 2017-м. В российский бюджет липецкие таможенники перечисли 9,426 млрд рублей. Эта сумма на 256,5 млн больше, чем собранная годом ранее, в 2016-м, сообщили в региональном управлении ведомства.
Наибольшие объемы сборов - от импортируемой из Липецкой области продукции. В соотношении импорт/экспорт сумма перечислений в госказну распределилась, соответственно, 9,413млрд рублей - от импорта, 13,4 млн - от экспорта товаров.
Главными "поставщиками" сборов стали таможенные посты НЛМК (36,8%), Липецкий (22%), "Стинол" (12,8%), а также центр электронного декларирования (12,9%).
Основу экспортного потока из региона традиционно оставляет продукция черной металлургии ПАО НЛМК, в 2107 году - 95,5%. Импортирует же область в основном производственное оборудование и запасные детали к нему.
Sm-News