"Сегодня с утра загруженность столичных дорог достигла 8 баллов. Причиной резкого осложнения дорожного движения стал снегопад при сильным морозе - снег скапливается на дорогах и затрудняет движение автомобилей. К 10:30 загруженность опустилась до 7 баллов, что все еще на 2 балла больше обычного", - рассказали в пресс-службе.
В наступившем году уровень пробок еще не поднимался выше 6 баллов, подчеркнули в сервисе. "По прогнозам "Яндекс.Погоды", снег может идти весь день, а значит стоит ожидать сохранения непростой дорожной ситуации", - отметили в пресс-службе.
Крупные заторы с утра наблюдались на ?внутренней стороне МКАД от Каширского шоссе до Ленинского проспекта, на ?внутренней стороне ТТК от проспекта Андропова до Савеловской эстакады и на Ленинградском шоссе от Шереметьевского шоссе до улицы Зои и Александра Космодемьянских.
В уборке снега в Москве задействованы более 6,5 тыс. единиц специализированной техники, рассказал РБК заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, в ночь на 18 января спецтехника провела "противогололедную обработку городских магистралей и объектов дорожного хозяйства".
"В настоящее время в городе продолжаются работы по механизированной и ручной уборке от снега пешеходных зон, тротуаров, парковок, дворов, территорий, прилегающих к станциям метро, МЦК, ТПУ, остановкам общественного транспорта, подходов к объектам социальной сферы и потребительского рынка", - отметил руководитель комплекса городского хозяйства.
Ночь на 18 января стала самой холодной за эту зиму в столице, сообщил ранее РБК дежурный метеоцентра "Фобос" Олег Прокофьев. По его словам, в 4:00 температура была минус 9,5 градуса, а в 6:00 минус 9,6 градуса. По данным Росгидромета, в четверг в столице ожидается небольшой снег, местами метель. температура опустится до минус 6 градусов.
РБК
