← Дороги, инфраструктура

344 единицы снегоуборочной техники работает на региональных дорогах Тверской области

"Работа должна вестись в четком взаимодействии с главами районов, экипажами ДПС, подразделениями МЧС, метеорологами. Должна использоваться система ГЛОНАСС для мониторинга машин, находящихся на линии, а также видеофиксация. Самое главное - обеспечить готовность к любым нештатным ситуациям", - обозначил Губернатор Игорь Руденя
Дорожные организации Тверской области расчищают автодорогирегионального и межмуниципального значения от снега и обрабатывают ихпротивогололёдными материалами. 20 января на трассы вышло 344 единицы спецтехники. В том числе, это 156 комбинированныхдорожных машин, 73 автогрейдера, 70 тракторов с навесным оборудованием.
Начиная с текущего сезона, к подрядным организациям, которые осуществляют зимнее содержание дорог в регионе, предъявляются повышенные требования.
"Работа должна вестись в четком взаимодействии с главами районов, экипажами ДПС, подразделениями МЧС, метеорологами. Должна использоваться система ГЛОНАСС для мониторинга машин, находящихся на линии, а также видеофиксация. Самое главное - обеспечить готовность к любым нештатным ситуациям", - обозначил Губернатор Игорь Руденя.
За содержание региональных и межмуниципальных дорог этой зимой отвечают девять организаций: АО "Рамешковское ДРСУ", АО "ТоропецкоеДРСУ", ООО "Дорсервис", ООО "Калязинское ДРСУ", ГУП "ТоржокскоеДРСУ", ГУП "Бологовское ДРСУ", ООО "Бежецкая дорожная компания", ООО "Ржевское ДРСУ" и ООО "Скайвей". Парк специализированной техники насчитывает в целом более 700 машин.
О затруднениях движения транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения жители Верхневолжья могут сообщать по телефонам круглосуточной диспетчерской службы Дорожного фонда: (4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.
Служба начала работу с 1 декабря 2017 года по поручению Игоря Рудени.
По вопросам содержания улично-дорожной сети города Твери следует обращаться в администрацию города, федеральных трасс М-9 и М-10 - в Упрдор "Россия", скоростной магистрали М-11 - в госкомпанию "Автодор", улично-дорожной сети городов и посёлков - в администрации соответствующих муниципальных образований.
Главный региональный