← ЭДО, ИТ в логистике

Группа "Кронштадт" создает полную базу данных электронных карт ВВП России

Группа "Кронштадт" продолжит выполнение работ по созданию и обновлению баз данных навигационной информации для картографического обеспечения внутренних водных путей (ВВП) с использованием сигналов навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также перспективных глобальных навигационных спутниковых систем. Работа будет вестись по заказу Министерства транспорта РФ.
Компания продолжит выполнение работ по созданию и обновлению баз данных навигационной информации и электронных навигационных карт в рамках федеральной целевой программы. На сегодняшний день при непосредственном участии Группы "Кронштадт" создана база данных для составления и обновления электронных навигационных карт на участки ВВП РФ общей протяженностью 59 640 км. В 2018 году предстоит создать 6072,5 км и обновить 3847 км существующих цифровых участков ВВП РФ.
Как  сообщает пресс-служба компании, в ходе проведения работ "Кронштадту" предстоит до октября 2018 года выполнить комплексные русловые изыскания, топографо-геодезические работы и космическую съемку рек, каналов, водохранилищ и других элементов ВВП РФ. По результатам исследований будут созданы и обновлены электронные навигационные карты (ЭНК) и осуществлено координирование местоположения важных в навигационном отношении надводных объектов ВВП РФ. В рамках контракта будут реализованы новые технологии, повышающие эффективность производства работ.
Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.
Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
Российское судоходство