← Дороги, инфраструктура

Реконструкция моста завершилась в Луховицах (Подмосковье)

Завершена реконструкция моста через реку Осетр на автодороге Луховицы-Городна-Берхино, теперь объект можно использовать круглый год, включая сезон половодья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"Объект полностью готов, и все работы по реконструкции участка завершены в полном объеме - выполнено обустройство подходов и реконструкция части подъездной автодороги, построены тротуары", - цитирует пресс-служба замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрея Суязова.
Общая протяженность участка реконструкции составила 730 м., из них непосредственно длина моста - около 120 м., остальное - подъездные дороги к нему.
Конструкция старого моста не позволяла эксплуатировать его круглый год, поскольку расстояние пролетного строения от воды составляло всего 0,7 м., отмечается в сообщении. Реконструкция решила данную проблему: теперь мост доступен для использования круглогодично.
Работы на объекте осуществлялись в рамках госпрограммы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса", стоимость реконструкции составили 301 млн руб.
Интерфакс Россия