← Коммерческий транспорт

Автопарк «Рязаньзернопродукта» перешел на экологичные автомобили Scania

В пятницу, 20 апреля, водителям мукомольного завода «Рязаньзернопродукт» вручили ключи от новых автомобилей. Обновление автопарка предприятия прошло в рамках подписания меморандума о сотрудничестве между ГК «Грейн Холдинг» и Scania в России.

Так, в распоряжение «Рязаньзернопродукта» поступило 50 автомобилей, работающих на экологически чистом топливе – природном газе. Особенностями автомобилей Scania, помимо их экологичности, являются утеплённые кабины, мягкий ход и освещение, адаптированное к российским дорогам. Кроме того, они оборудованы удобным местом водителя, которое позволяет совершать длительные поездки с комфортом. Цвет кабин новых автомобилей выполнен в корпоративных цветах «Грейн Холдинга».

На торжественом мероприятии, посвящённом вводу в эксплуатацию новых автомобилей, руководитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филлипов подчеркнул, что «Рязаньзернопродукт» имеет огромного значимость для региона, поэтому немаловажным является не только техническое, но и транспортное оснащение предприятия.

– 455 тысяч тонн зерна в год перерабатывается «Рязаньзернопродуктом». Однако с учётом транспортных новшеств эта цифра может подняться до 1 миллиона тонн, – сказал глава регионального минсельхоза.

По словам генерального директора АО «Рязаньзернопродукта» Ахмеда Огурлиева, на сегодняшний день важным вопросом для любого производства является его оснащение газомоторным транспортом.

– Сегодня и «Зернопродукт» переходит на технику, которая уменьшает негативное воздействие на окружающую среду. Но, помимо экологии, мы задумываемся и об экономических вопросах, – отметил он. – 10 % стоимости на прилавках нашей продукции занимают транспортные расходы. Благодаря новой технике, мы сможем минимизировать затраты на перевозки, а, значит, и снизить цену товаров.

Управляющий дилерским центром РязаньСкан Александр Морозов отметил, что в рамках сотрудничества водители «Рязаньзернопродукта» пройдут обучение по эксплуатации новых автомобилей. Также грузовики по программе «Scania-драйв» будут проходить регулярное техническое обслуживание.