← Склады и грузовые терминалы

DB Schenker строит в Дубае второй логистический центр

Компания DB Schenker построит в Дубае свой второй логистический центр вблизи крупнейшего аэропорта мира. Церемония начала строительства этого сверхсовременного логистического объекта прошла под патронатом Его превосходительства Халифа Аль Заффина, исполнительного председателя Городской авиационной корпорации Дубая. В церемонии также приняла участие представительная делегация высокого уровня от экономической зоны Dubai South; Том Шмит (Tom Schmitt), главный коммерческий директор и член правления DB Schenker, отвечающий за сегмент контрактной логистики; Карл-Хайнц Эмбергер (Karl-Heinz Emberger), главный исполнительный директор DB Schenker в регионе Ближнего Востока и Африки (MEA); Ако Дьяф (Ako Djaf), руководитель подразделения DB Schenker по контрактной логистике и управлению цепями поставок в регионе MEA, а также многочисленные гости.

Новый складской комплекс площадью 35 тыс. кв. м будет способен обслуживать температурно-чувствительные грузы, а также получит помещения площадью 3,5 тыс. кв. м над цокольным этажом для предоставления услуг добавленной стоимости. Для DB Schenker этот центр станет крупнейшей в истории компании инвестицией в регион MEA. Кроме того, новый объект станет первым в глобальной сети логистических центров DB Schenker, который будет удовлетворять свои энергетические нужды целиком за счет солнечной энергии. Этот проект является вторым из трех этапов расширения бизнеса DB Schenker по контрактной логистике в Дубае. Конечная цель данного расширения – увеличение собственных логистических площадей компании в этой локации до 80 тыс. кв. м к 2021 году. Новый центр DB Schenker должен быть открыт в первом квартале 2019 года.

«Дубай играет роль нашего регионального хаба на Ближнем Востоке и в Африке, поэтому инвестиции в Dubai South являются стратегическим шагом для укрепления нашей сети и завершения сервисного охвата DB Schenker в ОАЭ, – заявил г-н Ако Дьяф. – Расположившись вблизи крупнейших воздушных ворот мира – Международного аэропорта Аль-Мактум – и одного из ведущих контейнерных портов мира Джебель-Али, новый центр однозначно цементирует приверженность DB Schenker к акселерации своего роста в этом регионе, а также демонстрирует наше стремление предлагать своим клиентам не только лучшие в своем классе логистические решения, но и наилучшую коннективность, скорость доставки товаров на рынки, а также превосходную логистическую инфраструктуру».

Свободная зона Logistics District занимает площадь 18 кв. км и обслуживает каждый вид транспорта, удовлетворяя любые логистические нужды и предлагая весь спектр услуг добавленной стоимости для цепей поставок. Она помогла выйти на рынок многим международным компаниям, и DB Schenker растет вместе с ними не только в этом комплексе, но и во всем регионе MEA, который обладает огромным потенциалом.

Строительство нового центра позволяет DB Schenker по праву называться одним из самых быстрорастущих поставщиков логистических услуг в регионе MEA – за последние пять лет подразделение DB Schenker по контрактной логистике увеличило свои площади в этом регионе до 200 тыс. кв. м.