← Спецтехника

Уникальный сваебойный автокран на шасси КамАЗ будет представлен в июне

На Клинцовском автокрановом заводе выпустили инновационную технику на шасси КАМАЗ-63501 с колесной формулой 8х8. На вездеходное шасси установлена установка для погружения, извлечения, завинчивания свай - УЗС-85 "Клинцы". Кроме того, техника может использоваться в качестве подъемного крана, автогидроподъемника и оборудования для бурения скважин. Возможно даже подключение гидроинструментов, предусмотрено 6 точек для подключения. УЗС-85 "Клинцы" можно использовать при строительстве мостов, пристаней, пирсов, установки различных мачт и возведения опор трубопроводов, при ликвидации стихийных бедствий, для восстановления мостовых переправ.

Новинка адаптирована для работы в условиях вечной мерзлоты и для завинчиваний свай в грунты I-IV категории. Максимальный диаметр винтовых свай - 273 мм, глубина погружения - до 11 м, а сами работы можно осуществлять на расстоянии до 20 метров от техники и в рабочей зоне 360°. Аналогичной категории грунты подойдут и для бурения до 4 м в глубину и до 1 метра в диаметре.

Автокран с усиленной 3-секционной телескопической стрелой овоидного профиля способен поднимать груз весом 32 т на вылете 4 м. Грузовысотные характеристики УЗС-85 на средних вылетах соответствуют показателям 40-тонных автокранов, а на дальних - 50-тонных. Еще одной инновацией модели УЗС-85 является способность перевозить по рабочей площадке 3-тонный груз на крюке.

При эксплуатации новинки в качестве автогидроподъемника на высоту до 12 м. грузоподъемность люльки составляет 250 кг.

УЗС-85 комплектуется электрогенератором мощностью 10 кВт с напряжением 220/380 В с гидроприводом от двигателя базового шасси, что позволяет одновременно подключать 3 единицы электрооборудования.

Потенциальным покупателям новинку представят в Москве на Bauma CTT

Впервые разработка КАЗ будет представлена на широкой публике в рамках международной выставки Bauma CTT в июне 2018 года.