← Автосервис, запчасти, шины

Michelin выступила партнером российского тест-драйва техники Scania

Michelin стала генеральным шинным партнером мероприятия Scania, посвященного первой презентации в России полного модельного ряда нового поколения техники и комплексных решений компании.

В рамках показа, состоявшегося 1 июня на территории испытательного центра НАМИ на Дмитровском полигоне, был организован тест-драйв техники Scania в условиях, максимально приближенным к реальным. У гостей была возможность оценить преимущества всех видов техники Scania, оснащенной шинами Michelin линеек X Line Energy, X Multi и X Works.

«С компанией Scania нас связывает многолетнее сотрудничество как в России, так и на глобальном уровне. Наши бренды объединяют не только истории успеха и статусы мировых лидеров, но и общие ценности. Мы стремимся предложить клиенту комплексное решение бизнес-задач: это не только высокотехнологичный продукт, отвечающий потребностям автопарка, но и ряд профессиональных сервисных услуг, которые мы активно развиваем в сервисной сети Michelin», - отметил Камран-Шарль Воссуги (Kamran-Charles Vossoughi), генеральный директор отделения Michelin в России.

Расширенный комплекс услуг, связанный с операционным обслуживанием и мониторингом грузовых шин Michelin и нацеленный на повышение рентабельности перевозок, предоставляется клиентам в профессиональных грузовых шинных центрах Michelin. Благодаря широкой сети шинных центров, расположенных на основных магистралях России, клиентам обеспечивается доступ к профессиональному сервису европейского уровня.

Сегодня компания Michelin предлагает шины для всех видов грузоперевозок:

- шины Michelin X Line Energy, предназначенные для международных и магистральных перевозок. Благодаря применению технологии Energy Flex 2 нового поколения шины Michelin обладают выдающейся энергоэффективностью, обеспечивая повышенную экономию топлива.

- шины гаммы Michelin X Multi для большегрузных транспортных средств, осуществляющих перевозки по федеральным и региональным трассам. Шины линейки X Multi обеспечивают «низкую стоимость километра пробега и обладают превосходными сцепными характеристиками в любых погодных условиях – с первого до последнего миллиметра протектора», говорят в компании. Пресс-формы для шин изготовлены с применением новейшей технологии 3D-печати, которая позволяет формировать самообновляющиеся блоки протектора, включающие скрытые ламели, раскрывающиеся по мере износа. Именно эти скрытые ламели обеспечивают оптимальный уровень сцепления и безопасности на протяжении всего срока службы шины.

- шины Michelin X Works, предназначенные для строительных автомобилей различного типа. Шины подходят как для дорог с твердым покрытием, так и для карьеров и строительных площадок. Протектор с широкими канавками для самоочищения обеспечивает стабильное сцепление с дорожным покрытием при любых условиях. Значительное количество резиновой массы на беговой дорожке обеспечивает долгий срок службы на асфальтовых покрытиях, а усиленная зона бортового кольца и дополнительные элементы между блоками протектора, которые удаляют камни, продлевают срок службы шин.