← Автомобильные грузоперевозки

Летний подарок новоселам: реальный шанс сэкономить на переезде в Москве

Еще несколько лет назад, до введения пропускного режима для грузового автотранспорта на территории Москвы, при заказе грузоперевозок и услуг грузчиков не было никакой разницы – переезжаете вы в пределах, например, Садового Кольца или из одного подмосковного города в другой. Однако необходимость приобретать довольно дорогостоящие пропуска за МКАД, в пределы Третьего Транспортного и Садового кольца вынудили грузоперевозчиков и мувинговые компании скорректировать тарифы. В итоге сегодня скромный офисный переезд на Охотном ряду может обойтись в сумму, сопоставимую с перевозкой десятков рабочих мест на окраине.

Конечно, никто не станет отказываться от планов по смене квартиры или офиса из-за повышенных тарифов на переезды, но и переплачивать хотят немногие. Даже сегодня есть способы максимально сократить затраты на подготовку и транспортировку имущества в центре Москвы. Так, этим летом в компании «Транс-Переезд» вы можете сделать заказ Газели для перевозки и 2 грузчиков по цене 4500 рублей за 2 часа работы. При этом объем кузова автомобиля может составлять от 10 до 16 м3, а адреса пунктов загрузки и выгрузки не имеют никакого значения. Как показывает практика, машины такой вместимости и двоих специалистов вполне хватает, чтобы организовать погрузку, перевести и занести в новое помещение имущество 1-, 2-комнатной квартиры или офиса на 5-15 рабочих мест.

Чтобы уложиться в столь скромную сумму и не переплачивать за лишние часы работы грузчиков и аренды автомобиля, вы можете:

1. Самостоятельно подготовить вещи к перевозке. Соберите и упакуйте одежду и домашний текстиль, книги, технику, предметы интерьера. Разберите корпусную мебель и подготовьте к перевозке ее отдельные элементы. Таким образом грузчики потратят минимум времени на загрузку автомобиля.

2. Заказать перевозку на ночь или выходной день. В среднем, на перевозку вещей из пункта А в пункт Б в будние дни тратится на треть больше времени, чем в выходные или ночью. Выбирайте дату и время переезда так, чтобы избежать пробок и заторов.

3. Сделать заказ заранее. Срочные вызовы, как правило, тарифицируются с учетом повышающих коэффициентов. Ко всему прочему, свободных машин нужной вам грузоподъемности может не оказаться.

Обратите внимание на то, что отказ от услуг грузчиков в пользу привлечения родных и знакомых с большой долей вероятности не поможет вам сократить затраты на переезд. Дело в том, что подготовленные специалисты тратят минимальное время на вынос вещей из квартиры и загрузку кузова. Даже двое опытных грузчиков со специализированной оснасткой за 10-15 минут погрузят, например, массивный диван или пианино. А люди, не имеющие соответствующего опыта, затратят на аналогичную работу в 2-3 раза больше времени. Опыт показывает, что перевозка мебели с грузчиками оказывается более выгодной в абсолютном большинстве случаев, особенно если речь идет о крупногабаритных, массивных и ценных предметах.