← Автомобильные грузоперевозки

В Ташкенте ужесточили контроль за чистотой большегрузного транспорта

УБДД ГУВД Ташкента поручили руководителям трех организаций и предприятий организовать место для мойки большегрузов перед их выездом на дороги города и привести в порядок прилегающую к их объекту территорию.

За один день – 21 июля сотрудниками УБДД ГУВД столицы было выявлено 6 грузовых машин, водители которых не сочли нужным накрыть кузов со строительным мусором типа гравия брезентом. Причем, четверо нарушителей были остановлены на Ахангаранском шоссе.

Так, водитель одного КамаАЗа перевозил строительный мусор с открытым кузовом, откуда на дорожное полотно летела пыль, щепки и куски штукатурки. Водитель второго КамАЗа (госномер 10 264 DAA) вез кирпичи, погруженные по принципу "перевезти все в одну ходку", он не счел нужным побеспокоиться о безопасности автотранспорта, следующего позади него.

В отношении всех нарушителей применены меры воздействия в соответствии со статьей 147 Кодекса Узбекистана об административной ответственности.

ГУВД Ташкента напомнило в своем сообщении соблюдать правила перевозки таких грузов, не загрязнять улицы города, мыть колеса спецмашин перед выездом на дороги в черте города.