← Безопасность и страхование

Рэкетиры продолжают терроризировать дальнобойщиков на мурманской трассе

Пользователь социальной сети Twitter описал свою поездку автостопом вместе с дальнобойщиком и рассказал об опасностях, которые встречают водителей при въезде в город.

Мужчина увидел новость о том, что в прошлую пятницу под Мурманском сгорел грузовик. По его мнению, это произошло по вине определённых группировок, которые контролируют трафик грузовых фур при въезде в Мурманск.

Он привёл в пример рассказ одного дальнобойщика: к остановившейся на разгрузку машине подходят мужчины, которые занимаются «безопасностью перевозок» и предлагают свои услуги. При отказе от «услуг» могут наступить последствия — в виде порезанных шин или даже поджога всего автомобиля.

Подобные случаи происходили многократно, и ни одна из служб города не может решить эту проблему. Ранее сообщалось о фактах «рэкета» на федеральной трассе Р-21. После в редакцию обратились сотрудники правоохранительных органов, желающие узнать подробности истории. После того, как полицейских сориентировали, где они могут узнать детали, тем более, что человек, рассказавший о рэкете, сделал это публично в социальных сетях, стражи правопорядка зачем-то потребовали «сдать» им автора материала. Редакция «Би-порта» не берётся делать предположений, с чем может быть связан такой своеобразный подход полицейских к раскрытию преступлений.