← Безопасность и страхование

В Златоусте будут судить членов ОПГ, грабивших фуры на трассе М-5

В Златоусте (Челябинская область) будут судить членов ОПГ, грабивших фуры на трассе М-5. На скамье подсудимых 12 человек.

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении 12 жителей Златоуста, которые органами предварительного следствия обвиняются в грабежах из фургонов грузовых автомобилей, припаркованных на неохраняемых автомобильных стоянках и обочинах автомобильной дороги М5 «Урал».

Преступления совершены на территориях Копейска, Златоуста, Миасса, Саткинского и Чебаркульского районов. По уголовному делу проходят 23 потерпевших.

Как сообщает пресс-служба суда, действуя в составе организованной группы с апреля 2016 года по июнь 2017 года, похитили имущество, принадлежащее различным коммерческим организациям, на сумму более 6 миллионов рублей. Среди похищенного продукты питания и спиртные напитки, предметы одежды и бытовая техника, металлопрокат.

В ходе предварительного следствия подсудимые вину в совершении преступлений не признали, от дачи показаний отказались, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции Российской Федерации.

Суд назначен на шестое августа.