Дорожные службы приступили к восстановлению проезда к спорткомплексу «Высокогорье» под Читой, дорогу к которому 26 июля частично уничтожил оползень, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе министерства территориального развития Забайкальского края.
Как только участок дороги начал разрушаться, власти закрыли по нему движение, а глава комиссии по чрезвычайным ситуациям края Александр Кулаков попросил полицию отправить туда патруль. В конце июля Служба единого заказчика региона сообщила, что не может приступить к ремонтным работам из-за бьющих ключей.
Специалисты планируют заменить перенасыщенный водой грунт на скальник и сделать дренирующую насыпь из крупнообломочного грунта.
Восстановительные работы осложняет большая глубина разрушения дорожного полотна. Техника на участке будет работать поэтапно.
