← Топливо, масла и автохимия

Сахалинские рыбаки оставили заправку «Роснефти» в Луговом без бензина

Автозаправочная станция «Роснефти» в планировочном районе Луговое испытывает бензиновый «голод». В редакцию РИА «Сахалин-Курилы» обратился возмущенный житель областного центра Владимир. Он уверяет, что уже несколько дней не может залить АИ-95.

- Вечером 6 августа на заправке не было АИ-95, АИ-98 и дизеля. А последние два дня отсутствовал АИ-95 и АИ-92. Те, кто льет восьмерку или двойку, еще могут поймать бензин, а такие как я, которые заправляются пятым, уезжают ни с чем, - рассказал горожанин.

В компании «РН-Востокнефтепродукт» пояснили: на этой заправке последнее время идет большая реализация топлива в связи с началом сезона рыбалки. Бензин в нужном объеме имеется на базе в Корсакове, поводов для паники нет. Бензовозы заправляются ежедневно и развозят топливо по заправкам города.

- Чтобы заправка стояла целыми днями пустая - такого не бывает. Случается, что бензин раскупают быстро. И не только на этой заправке. Но пополняются они регулярно. Возможно, некоторые автолюбители просто попадают в тот неудачный момент, когда топливо отсутствует. Тогда ничего не остается делать, как ехать до другой АЗС, - отметили в компании.

Однако в Луговом имеется только одна заправка «Роснефти». Ближайшая точка – район птицефабрики «Островная».