← Автосервис, запчасти, шины

Hankook продолжает наращивать оборот по итогам второго квартала

Hankook сообщила финансовые результаты второго квартала 2018 года.

Во втором квартале 2018 года продажи Hankook составили 1,7 триллиона вон (1,325 миллиарда евро), увеличившись на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В то же время операционная прибыль снизилась со 164,2 до 142,4 миллиона евро.

В Hankook отметили, что рост продаж обусловлен хорошим спросом на рынках Европы, Китая и США, а также расширением присутствия в сегменте первичной комплектации мирового рынка. Кроме этого, на 3,5% выросли продажи шин диаметром от 17 дюймов, на чью долю сейчас приходится 52,1% от всего оборота компании на рынке легковых шин. Что касается снижения операционной прибыли, оно было связано с затратами на запуск производства на новом заводе в Теннеси (США) и усилением конкуренции на рынке Южной Кореи.

В будущем Hankook намерена усилить свои позиции на рынке премиальных шин, в том числе класса Ultra-High Performance. В Hankook планируют продолжить наращивать продажи шин диаметром от 17 дюймов, а во второй половине года благодаря стабилизации операций на заводе в США и увеличению продаж на вторичном рынке компания намерена улучшить свои финансовые показатели.