← Логистика, грузы

Украинский экспедитор Star Shine Shipping открыл собственную школу логистики

Одесская экспедиторская компания Star Shine Shipping, входящая в десятку крупнейших транспортных компаний страны, анонсировала создание собственной школы логистики.

Starshine Logistics School — такое название получил курс лекций от сотрудников компании — стартует уже в августе (сентябре). Из небольших, но информативных видеороликов можно будет получить общие знания о внешней торговле, экспедиторских услугах, документальном сопровождении сделок и многом другом, сообщает сайт Думская.

Учредитель компании Владимир Кривошея убежден, что главное богатство любой компании — это ее сотрудники.

«В 2013 году мы начинали создание компании с тремя сотрудниками. Сегодня в нашей команде почти 40 профессионалов из всех сфер логистики. Наши кадры росли и продолжают расти вместе с компанией. Теперь наши сотрудники готовы делится накопленным опытом в сфере международных перевозок со всеми», — утверждает Владимир Кривошея.

По словам бизнесмена, в сфере транспортных перевозок существует дефицит опытных специалистов.

«Вузы не успевают за мировыми тенденциями, и молодые люди, приходя в транспортную компанию, зачастую бесполезны. Научить людей работе на внешнем рынке Украины сейчас некому, — уверен учредитель Star Shine Shipping. — В отрасли до сих пор много проблем, связанных с невысоким профессиональным уровнем сотрудников некоторых компаний-участников логистической цепочки».

Star Shine Logistics School обещает стать площадкой, на которой люди, желающие получить знания в области перемещения товаров, найдут ответы на конкретные вопросы, с которыми рано или поздно придется столкнуться любому логисту.

Курс разбит на несколько блоков в зависимости от специализации лектора. В Star Shine Shipping уверены, что лекции будут интересны как начинающим логистам, так и сотрудникам и руководителям действующих экспедиторских компаний, производителям экспортной продукции и импортерам.

В школе логистики ответят на вопросы, связанные с перевозкой различных товаров, — муки, зерна, масла, фруктов и других пищевых продуктов. Отдельный цикл лекций посвящен работе с промышленной группой товаров и экспедированием грузов из Китая. Детально раскрыты нюансы работы с портами Одессы, Черноморска и Южного.

Кроме прочего, профессионалы компании обещают без недомолвок рассказывать о щепетильных вопросах, возникающих в транспортном бизнесе и внешнеэкономической деятельности, а также при работе с государственными контролирующими органами.

«Мы не даем полностью развернутую лекцию, с деталями, которых огромное количество. Мы даем возбудитель, который делает акцент на самых интересных, сложных и щепетильных моментах, которые подталкивают к поиску дальнейшей информации и дальнейшему росту. Это начало пути для любого субъекта внешнеэкономической деятельности», — убеждены в компании Star Shine Shipping.