← Спецтехника

МТЗ планирует создать сборочное производство в Нигерии

Минский тракторный завод посетил Посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Стив Дэвис Угба. Делегат африканской страны подтвердил намерения о создании сборочного производства белорусских тракторов в Нигерии.

Создание предприятия по сборке техники МТЗ стороны обсуждали еще в апреле, тогда был подписан меморандум о взаимопонимании. Идея была не реализована только потому, что африканские компании-партнеры имели проблемы с финансированием.

Стив Дэвис Угба заверил руководство МТЗ в серьезности намерений нигерийской стороны и призвал задуматься над продвижением белорусской сельхозтехники на рынок Нигерии, поскольку к нему уже присматриваются другие крупные машиностроительные компании.

Заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках дальнего зарубежья — начальник управления продвижения и реализации продукции в страны дальнего зарубежья Дмитрий Счастный отметил, что МТЗ поддерживает связи с рынком Нигерии более десяти дет. Проработано три предложения о создании сборочных производств в африканской стране. Однако, как и прежде, завод готов оказать всестороннюю поддержку при создании сборочного производства в Нигерии при наличии надежного партнера. Этот вопрос посол Нигерии взял на личный контроль, сообщает пресс-служба МТЗ.