← Безопасность и страхование

В Марий Эл задержали грузовик черного лесоруба

На одной из автотрасс в Медведевском районе республики Марий Эл сотрудники полиции остановили грузовик под управлением 50-летнего местного жителя. Полицейских насторожил тот факт, что в кузове автомобиля находились свежеспиленные деревья. Как выяснилось, никаких сопроводительных документов у водителя не было.

Мужчина не стал отпираться, и сообщил, что срубил два дерева для хозяйственных нужд. Однако, на месте вырубки силовики нашли еще несколько свежих пней. Как выяснили репортёры регионального издания "МедиаПоток", черный лесоруб делал уже не первый рейс, и всего незаконно загубил 13 деревьев. Общая сумма ущерба, нанесенного лесному фонду республики, составила 253 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю – 7 лет лишения свободы.