← Спецтехника

Завод АВТОКРАН представил новинку - AIR

Ивановский машиностроительный завод АВТОКРАН изготовил новый вариант автокрана Ивановец КС-45717-2Р AIR

В названии модели имеется аббревиатура AIR, которая была добавлена не случайно, т.к. в свое время она уже предложена Минпромторгом для категорий легких или облегченных кранов соответствующим весовым ограничениям для дорог с 10-тонной осевой нагрузкой.

Эта новинка стала первым краном со стрелой 31 метр на шасси 6х6, которая полностью соответствуюет стандартам для дорог с ограничением осевой нагрузки в 10 тонн и не требует снятия противовесов и гидроопор.

Это удалось реализовать за счет применения облегченной лебедки Zollern со встроенным планетарным редуктором.

Кран имеет гидравлический привод механизмов с возможностью совмещения рабочих операций. Так же, КС-45717-2Р AIR оснащен высокотехнологичной лебедкой с планетарным редуктором, которая отличается очень низкой массой. Стрела крана телескопическая и состоит из четырёх секций, телескопирование которых осуществляется при помощи гидроцилиндров и системы полиспастов. Металлоконструкция стрелы изготовлена из стали S700MC. При необходимости увеличения длины стрелы и пространства под стрелой, возможна дополнительная комплектация гуськом длиной 9,0 м., устанавливаемым при работе параллельно основной стреле или под углом 30 град. Ограничение грузоподъёмности и фиксация параметров работы крана происходит при помощи микропроцессорного ограничителя с цифровой индикацией информации и встроенным регистратором параметров.

В качестве базы было взято шасси УРАЛ-4320 Next стандарта Евро-5.