← Безопасность и страхование

В Саратовской области руководителя транспортной компании судят за невыплату зарплаты

В Вольском районе один из жителей работал в организации, которая занимается грузоперевозками и прочей эксплуатацией транспорта. По версии следствия, обязанности свои человек выполнял, но зарплату выдавать ему не торопились. Деньги не выплачивались в период с января по декабрь текущего года и общая сумма долга составила 75 тысяч рублей. При этом установлено, что предприятие имело возможность оплатить труд работника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершённых из иной личной заинтересованности работодателем). Если вышеуказанная версия подтвердится, в соответствии с кодексом виновнику случившегося могут грозить штрафы либо запрет занимать руководящие должности, а также возможно и лишение свободы.

Как сообщает Следственный комитет по Саратовской области, сейчас расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего. Также предпринимаются меры по погашению задолженности перед работником.